| 1-98E Una persona va a un mercado tradicional, para comprar un bistec. Ve uno de 12 onzas (1 lbm 16 oz) a $3.15. Va entonces al supermercado y ve que un bistec de 300 g, de calidad idéntica, cuesta $2.95. ¿Cuál es el de mejor precio? | |
| Mostrar Solución | |
| << Anterior | Sigte >> |